
В ходе выполнения комплексной задачи по модернизации системы материально-технического обеспечения на полевые продовольственные склады и в базовые районы подразделений группировки войск «Центр» поставлены дегидраторы и вакууматоры, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
В целях улучшения «продуктовых комплектов выживания» для штурмовых групп Минобороны России провело апробацию технических средств, способных снизить вес готовой пищи, не теряя при этом ее полезные свойства, способных продлить сроки хранения, а также возможность доставки изготовленной продукции на передовые позиции различными беспилотными системами. По результатам испытаний в зоне проведения СВО хорошо себя зарекомендовали дегидраторы и вакууматоры.
Специалисты материально-технического обеспечения используют данные технические средства для приготовления и упаковки мяса, рыбы, фруктов и овощей, которые обеспечивают полноценное и разнообразное питание военнослужащих, выполняющих боевые задачи на линии боевого соприкосновения.
Метки: продовольствие, Транспорт, спецоперация, техника, техника тыла
Написано в Новости, Продовольственное, Техническое обеспечение, Транспорт |
























