
Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев вчера впервые выступил на расширенном заседании коллегии Минобороны (посвященном итогам 2008 года) и призвал офицеров трудиться. “Задачи перед Вооруженными силами стоят масштабные как никогда, — сказал он. — Но у нас есть все условия для их выполнения. Несмотря на кризис, таких условий никогда не было”.
Если театр начинается с вешалки, то Коллегия Минобороны начинается с выставки. Выставка — непременный элемент всякого военного заседания, на которое приглашены высокие гости, и вчерашнее заседание не стало исключением.
Фойе перед актовым залом украсилось снимками сражений за Цхинвал, возле буфета на столах были разложены образцы малогабаритных пайков, а на входе встал строй солдат из кремлевского полка, одетых в новую военную форму во всех ее проявлениях — от солдатской полевой до генеральской парадной.
Метки: Россия, армия, реформа
Написано в Новости, Современность |