
В последнее время заметно увеличилось число поводов, заставляющих общество обращать более пристальное, чем обычно, внимание на Вооруженные силы. Ньюсмейкерами выступают разные лица - от Президента страны до депутатов и высокопоставленных чиновников Минобороны. Но всем им далеко до персоны № 1 в военном ведомстве.
Герой греческой мифологии царь Мидас обладал даром обращать в золото все, к чему притрагивались его руки. А вот чего ни коснется министр обороны Сердюков, обращается в прах.
Медленно и непропорционально (в сравнении с масштабом вывода из боевого состава ракетных комплексов) обновляются СЯС, объявленные основным гарантом суверенитета Российской Федерации. Вопреки бодрым докладам, провалена программа перехода на профессиональную армию. Офицеры, несмотря ни на какие заклинания, по-прежнему остаются одной из самых низкооплачиваемых категорий граждан. Заметно не уменьшается очередь на жилье, и пока не слышно, чтобы столь разрекламированная руководством военного ведомства кампания по реализации «непрофильных» объектов МО и земли осчастливила бы кого-то из бесквартирных людей в погонах.
Метки: армия, реформа, сердюков
Написано в Новости, Современность |