Июнь 2011
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
« Май   Июль »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Статьи по теме: финансы


Почему Сердюков не отвечает за взрывы боеприпасов?

6 Июнь 2011
oboznik.ru - Почему Сердюков не отвечает за взрывы боеприпасов?

Альберт Битюцкий о пожарах на военных складах и их виновниках …

Как сообщают СМИ, Президент России Дмитрий Медведев потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова провести расследование причин пожаров на складах боеприпасов и представить предложения по ответственности должностных лиц. «Подготовьте предложения о том, кто и каким образом за это должен ответить», - заявил глава государства на совещании с членами Совета безопасности, подчеркнув, что «два раза (пожары на складах боеприпасов - РНЛ) - это уже система». «Раз не понимают по-хорошему, придется опять погоны снимать», - подчеркнул он.

Метки: , , , ,
Написано в Новости, Современность |


Военные вузы выпустят 2000 безработных

6 Июнь 2011
oboznik.ru - Военные вузы выпустят 2000 безработных

В сухопутных войсках 24 - 25 июня аттестуют более 3 тысяч курсантов, большинству из которых военная реформа не оставила рабочих мест.

Выпускники 2011 года поступали в вузы еще до военной реформы, когда общая численность офицеров в Российской армии превышала 500 тысяч человек.

Сейчас же офицерских должностей осталось всего 150 тысяч, и все они уже заняты.

Чтобы не плодить никому не нужных офицеров, Минобороны в прошлом году приостановило набор курсантов в военные вузы. Ожидается, что и в этом году туда никого принимать не будут.

Но тех, кто уже отучился, выпускать, конечно, придется.

Экзаменовать новоиспеченных офицеров будет лично командующий сухопутными войсками Александр Постников.

Метки: , , ,
Написано в Новости, Современность |


События в армии - следствие того, что происходит в стране

6 Июнь 2011
oboznik.ru - События в армии - следствие того, что происходит в стране

По мнению эксперта, за взрывы на воинских арсеналах будут наказаны лишь «стрелочники»

Взрывная волна от сдетонировавших в Удмуртии и Башкирии арсеналов все-таки снесет погоны с мундиров ряда ответственных военачальников. Президенту Медведеву стоило лишь озвучить угрозу «снять погоны», как в военном ведомстве взяли под козырек и не промедлили с решением.

Итак, взрывная волна от арсеналов якобы «накрыла» начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ, заместителя командующего войсками Центрального военного округа и по совместительству начальника службы ракетного и артиллерийского вооружения, а также все руководство 99-го и 102-го военных арсеналов, где и произошли инциденты. Данное решение было принято на основании итогов работы специальной комиссии Минобороны, которую возглавил лично замминистра, генерал армии Дмитрий Булгаков.

Метки: ,
Написано в Новости, Современность |


Министерство обороны упростило порядок расселения военнослужащих

6 Июнь 2011
oboznik.ru - Министерство обороны упростило порядок расселения военнослужащих

Приказ министра обороны Российской Федерации № 509 лишит многих проблем военных новосёлов. Правила предоставления жилья военнослужащим были введены в действие приказом министра обороны №1280. В новом документе несколько упрощён установленный там порядок.

В соответствии с законом перед вселением в новое жильё военной семье необходимо собрать пакет справок. В частности, новосёлы должны предоставить документальное свидетельство того, что будущий хозяин жилья и члены его семьи не являются собственниками другой жилплощади на территории Российской Федерации. Эти справки выдают в Росреестре, причём за деньги. Стоимость такой справки составляет полторы тысячи рублей. При этом часто чиновникам требовалось по полгода для проверки жилищных сведений, вместо отведённых четырнадцати дней. В период проверки очередники не имели право въезжать в квартиру.

Метки: , ,
Написано в Новости, Расквартирование войск, Современность |


Квартирное торжество в МВД

6 Июнь 2011
oboznik.ru - Квартирное торжество в МВД

Состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию 17-этажного 168-квартирного жилого дома

Торжественная церемония ввода в эксплуатацию 17-этажного 168-квартирного монолитно-кирпичного жилого дома для военнослужащих Внутренних войск МВД РФ состоялась в городе Балашиха Московской области. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин и глава городского округа Балашиха Владимир Самоделов. Представитель компании-застройщика доложил главнокомандующему Внутренними войсками МВД России о том, что дом полностью готов к заселению, все инженерные системы и коммуникации подключены, а прилегающая территория обустроена в соответствии с установленными нормами. Во дворе дома сооружена уютная детская площадка – детям новоселов будет где играть и заниматься спортом.

Как сообщает пресс-служба ВВ МВД, в микрорайоне Дзержинского г. Балашихи на протяжении последних лет ведется активное жилищное строительство для военнослужащих Внутренних войск. За пять минувших лет здесь введены в эксплуатацию три жилых многоквартирных дома, общежитие квартирного типа, а также жилой комплекс «Витязь», в котором военнослужащие получили благоустроенные служебные квартиры.

Метки: , , ,
Написано в Новости, Расквартирование войск, Современность |

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика