Пуск этого «новейшего комплекса» во времена СССР был удачным, а сейчас с треском провалился

30 Сентябрь 2011
oboznik.ru - Пуск этого «новейшего комплекса» во времена СССР был удачным, а сейчас с треском провалился

Пуск этого «новейшего комплекса» во времена СССР был удачным, а сейчас с треском провалился

Сутки понадобились Минобороны, чтобы под давлением информированного журналистского сообщества признать факт неудачного испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты наземного базирования, которая, по информации источников «МК», взорвалась прямо на старте.

Случайно, или нет, но изначально все должно было выглядеть примерно так: Верховный Главнокомандующий Медведев на учениях в Чебаркуле говорит про обоснованность огромных трат на оборонку и тут ему вдруг докладывают об удачном старте новой ракеты — триумф да и только!

Не вышло. Классный пиар-ход провалился. Сообщить нам о неудаче сразу никто так не решился, хотя о подобных стартах в целях безопасности Россия обязана оповещать, к примеру, американских партнеров.

Военные тут же постарались отгородится от неудачи, дескать это не мы: «на космодроме Плесецк представителями промышленности проводились пусковые мероприятия в рамках опытно-конструкторской работы по созданию новых образцов ракетной техники”.

Понятно, что тут же возник вопрос: что это за «новые образцы»?

Эксперты бросились выдвигать версии. Некоторые объявили, что это — новая твердотопливная ракета с разделяющейся головной частью индивидуального наведения – дальнейшее развитие стратегических ракет “Тополь-М” и “Ярс”. Проще говоря, за счет применения новых порохов или двигателей, ее создатели попытались увеличить возможности по забрасываемому весу, соответсвенно добавив ей ложных боеголовок, что важно для преодоления ПРО.

Метки: ,
Написано в Новости, Современность |


О незаконности отказа налогового органа в возврате НДС

30 Сентябрь 2011

Общество обратилось в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным отказа налоговой инспекции N 26 в возврате 1 435 343 руб. 35 коп. НДС и об обязании налоговой инспекции возвратить ему 50 000 руб. НДС (с уточнением предмета спора в порядке ст. 49 АПК РФ).
Решением суда от 15 сентября 2010 г. заявление общества было удовлетворено в полном объеме.

Постановлением апелляционного суда от 28 декабря 2010 г. решение суда от 15 сентября 2010 г. было оставлено без изменения.
Налоговая инспекция подала кассационную жалобу в ФАС Северо-Западного округа, который в своем постановлении от 01.04.11 N Ф07-1288/2011 по делу N А56-17580/2010 определил следующее.

Метки:
Написано в Новости, Современность |


Войска безусловного доминирования

30 Сентябрь 2011
oboznik.ru - Войска безусловного доминирования

Завтра, 1 октября, в Вооружённых Силах России отметят профессиональный праздник - День Сухопутных войск. Это особая дата в череде профессиональных праздников в нашей армии, потому что в настоящее время Сухопутные войска являются основным видом Вооружённых Сил РФ.

В рамках формирования современного облика Вооружённых Сил Сухопутные войска стали компактными, мобильными, преимущественно состоящими из воинских формирований постоянной готовности, способными немедленно приступить к выполнению боевой задачи. Причём дислокация этих соединений соответствует существующим угрозам и позволяет на любом стратегическом направлении создавать группировки войск (сил) для отражения агрессии противника в кратчайшие сроки. В связи с этим в настоящее время основные усилия Главного командования направлены на совершенствование Сухопутных войск как вида Вооружённых Сил РФ, обладающего высокими возможностями по ведению активных боевых действий при любом варианте развязывания войн и вооружённых конфликтов. О том, что сделано в ходе реализации этих усилий и что запланировано на ближайшую перспективу, в канун профессионального праздника «Красной звезде» рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр ПОСТНИКОВ.     

Метки: , ,
Написано в Новости, Современность |

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика