
Interfax-Russia.ru – Следователи обнаружили в деле “Оборонсервиса” новые факты мошенничества. Одному из подозреваемых предъявлено официальное обвинение.
После завершения обысков в подконтрольном Минобороны РФ холдинге ОАО “Оборонсервис” следствие предъявило официальное обвинение одному из двух главных фигурантов резонансного дела Максиму Закутайло по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Задержанный не признает свою вину, уверяя, что действовал в рамках полномочий. В свою очередь, следователи не исключают, что некоторые свидетели, проходящие по делу, могут перейти в разряд подозреваемых.
Вопросы к деятельности холдинга “Оборонсервис” возникали давно, но какое-то время компании удавалось успокаивать любопытствующих, сообщая им, что ситуация под контролем. Тем не менее, 25 октября следователи провели обыски в здании холдинга, компаний, входящих в его структуру (АО “Военторг”, “Агропром” и “Красная Звезда”), а также в аффилированных с ним структур. Выяснилось, что часть имущества Минобороны переводили в активы акционерных обществ, затем занижали его цену и перепродавали. Из-за этого государство не досчиталось в общей сложности около 3 млрд рублей.
Метки: дело, Добавить новую метку, оборона
Написано в Новости |