Оборонсервисная «Санта-Барбара» входит в кульминационную стадию?

8 Октябрь 2013
oboznik.ru - Оборонсервисная «Санта-Барбара» входит в кульминационную стадию?

Не знаем, не знаем… Но сотрудники следственных органов предъявили обвинения фигурантам дела «Оборонсервиса» в окончательной редакции. «В окончательной редакции» — это по словам самих представителей ГВСУ (Главного военного следственного управления). Какая же «окончательная редакция» этих обвинения, по крайней мере, на примере одно из фигуранток – попытаемся разобраться подробнее.

В отношении успевшей стать суперзвездой отечественной коррупции Евгении Васильевой выдвинуты обвинения по дюжине эпизодов. Все эти эпизоды укладывают в четыре статьи Уголовного кодекса:

статья 159 «Мошенничество» (максимальный срок по статье – 10 лет лишения свободы);

статья 174 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем», пункт 1 «Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом» (максимальное наказание по данному пункту – штраф в размере годового дохода);

Метки:
Написано в Новости |


107 лет назад Толстой отказался от Нобелевской премии

8 Октябрь 2013
oboznik.ru - 107 лет назад Толстой отказался от Нобелевской премии

Узнав о том, что Российская академия наук выдвинула его кандидатом на Нобелевскую премию по литературе за 1906 год, 8 октября 1906 года Лев Толстой направил письмо финскому писателю и переводчику Арвиду Ярнефельту.

В нем Толстой просил своего знакомого через шведских коллег «постараться сделать так, чтобы мне не присуждали этой премии», ибо, «если бы это случилось, мне было бы очень неприятно отказываться».

Ярнефельт выполнил это деликатное поручение, и премия была присуждена итальянскому поэту Джозуэ Кардуччи, имя которого сегодня известно разве что итальянским литературоведам.

Толстой был доволен тем, что премия ему не присуждена. «Во-первых, - писал он, - это избавило меня от большого затруднения - распорядиться этими деньгами, которые, как и всякие деньги, по моему убеждению, могут приносить только зло; а во-вторых, это доставило мне честь и большое удовольствие получить выражение сочувствия со стороны стольких лиц, хотя и не знакомых мне, но все же мною глубоко уважаемых».

Метки: ,
Написано в Новости |


В армии России к 2014 году появится киберкомандование

8 Октябрь 2013
oboznik.ru - В армии России к 2014 году появится киберкомандование

В будущем году в российских Вооружённых силах будет создано киберкомандование для проведения операций в виртуальном пространстве. Как сообщает Интерфакс, новая структура призвана противодействовать виртуальным угрозам в мирное и военное время.

«В рамках Фонда перспективных исследований, а также в соответствующих структурах военного ведомства отрабатывается программа, связанная с формированием киберкомандования, его функциональными обязанностями и численностью личного состава», - рассказал собеседник агентства, знакомый с ситуацией.

Изначально киберкомандование, скорее всего, будет функционировать как главное управление Минобороны и действовать в составе войск воздушно-космической обороны.

Впервые о необходимости создания данного рода войск заявил в марте 2012 года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он сообщил о подготовке документации для этого «технического хищника».

Метки: ,
Написано в Новости |


Визит в Пензу

8 Октябрь 2013

Одна известная красавица, блиставшая в середине прошлого века, разыскала на склоне лет родственницу, подругу и спутницу своей юности, — все сорок лет, прошедшие со времени их разлуки, та жила в весьма стесненных обстоятельствах, явно нуждавшихся в улучшении. Дважды встречались они после стольких лет: в первый раз бедная родственница навестила богатую в ее великолепном семейном особняке, в другой раз та пересекла всю страну, чтобы погостить в скромном жилище своей первой и единственной оставшейся в живых подруги в таком прелестном городе как Пенза, который в нынешнее время хорошо представлен в интернете многими информационными сайтами.

Метки:
Написано в Новости |

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика