Сентябрь 2014
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Статьи по теме: финансы


Казаки в истории, в прессе и в реальности

8 Сентябрь 2014
oboznik.ru - Казаки в истории, в прессе и в реальности

Ко дню Терского войска РПЦ и Минрегионразвития провели казачий форум в Ставрополе.

7 сентября отмечается День Терского казачьего войска, установленный к годовщине пленения Шамиля. К этой дате Русская православная церковь и Минрегионразвития России организовали в Ставрополе форум «Экономическое, социальное и духовно-нравственное развитие казачества: опыт Ставропольского края». Больше всего на нем обсуждали далеко не безупречное духовное состояние казачества и как следствие - его искаженное отражение в прессе и негативное восприятие в обществе.

Неслучайная дата

В том, что форум «Экономическое, социальное и духовно-нравственное развитие казачества: опыт Ставропольского края» состоялся 6-7 сентября, ко Дню Терского казачьего войска и его святого покровителя мученика Варфоломея, войсковой священник отец Павел Самойленко усмотрел божий промысел. Для кавказских казаков это действительно важная дата, ведь праздник, учрежденный в 1890 году, был приурочен к годовщине пленения имама Шамиля (25 августа 1859 года по старому стилю). С этого момента для терцев по большому счету окончилась Кавказская война, и начался период мирного сосуществования с местными народами. 

Метки: , ,
Написано в Новости |

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика