Министр обороны России попробовал каравай и китайские булочки на Армейских играх

1 Август 2015
oboznik.ru - Министр обороны России попробовал каравай и китайские булочки на Армейских играх

Министр обороны с заместителями продегустировал традиционные российские караваи, приготовленные поварами на Армейских играх, и остался доволен. Далее делегация оценила представленные поварами блюда кухни Белоруссии, сообщают РИА Новости.

Министр обороны России Сергей Шойгу оценил приготовленные в рамках конкурса военных поваров блюда национальных кухонь стран-участниц Армейских международных игр и отметил, что печь хлеб надо так, “чтобы аромат шел на весь полигон”.

В программу Армейских международных игр входит конкурс военных поваров “Полевая кухня”. В ходе “кулинарной битвы” российским военным поварам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку (подтягивание, бег на 60 метров и 1 километр), мастерство владения оружием, искусство приготовления пищи и выпечки хлебобулочных изделий. Первенство будет индивидуальным.

Министр обороны с заместителями начал дегустацию с традиционных российских караваев и остался доволен. Далее делегация оценила представленные поварами блюда кухни Белоруссии, особенно похвалив хлебобулочные изделия.

Метки: , ,
Написано в Новости, Продовольственное, Современность |


Возможности «ограниченной милитаризации» в обеспечении национальной безопасности современной России

1 Август 2015
oboznik.ru - Возможности «ограниченной милитаризации» в обеспечении национальной безопасности современной России

События последнего года показали, что милитаризация продолжает оставаться реальностью международной политики, формируя комплекс опасностей для стабильного развития Российской Федерации в качестве суверенного субъекта современного мирового порядка. Эскалация напряженности на ближних рубежах России, особенно остро проявившаяся в ходе гражданской войны на Украине, существенно ослабила ее позиции на международной арене и угрожает новым витком финансово-экономического кризиса неизбежным обострением внутриполитической ситуации.

Вынужденное вмешательство российских вооруженных сил в события «крымской весны», спровоцированное опасностью нового межнационального конфликта на полуострове и угрозой потери ключевой военно-морской базы на Южном стратегическом направлении, привело в конечном итоге к крупной геополитической победе России. Однако обратной стороной воссоединения Крыма с Российским государством стала стремительная милитаризация всего Восточно-Европейского региона. Прежде всего возросла намечавшаяся уже в ходе т.н. «Майдана» ноября 2013 г. – февраля 2014 г. милитаризация массовых настроений в украинском обществе.

Метки: ,
Написано в Новости |


Значение гармонии в литературе

1 Август 2015

Гармония в литературе выступает аналогом относительной гармонии отношений между обществом и его свободными членами внутри античною полиса. Еще более глубоко основой этого единства была относительная простота античного способа производства. Тогда человечество произвело достаточно предметов «второй природы» (зданий, ремесел, нравов, законов), чтобы не зависеть от стихийных сил природы, но в то же время «вторая природа» не стала еще столь необозримой для отдельного человека, как позднее.

Метки:
Написано в Новости |


Познавательная деятельность искусства

1 Август 2015

Исторический процесс есть непрерывное рождение многих форм жизни, литературы, образа. И лишь держась его нити, можно понять не только, что и как меняется в бытии и литературе, но и что представляют собою его меняющиеся формы http://www.hostel44.ru/news/members_of_the_expedition_the_mysteries_of_the_island_veigy_visited_kostroma/.

Метки:
Написано в Новости |


Cначала было слово

1 Август 2015

Слово, как мы помним, находилось вначале на периферии синкретического действа, такого как это. Но оно стало дублировать его, называя то, что одновременно показывалось. Затем оно все более впитывает в себя ход действа и уменьшает нагрузку телодвижений и пения. Наконец, оно поглощает в себя действо, его ритм, последовательность — и ощущает, как в нем самом теперь загудел тот ритм, который оно, кажется, только что отменило.

Метки:
Написано в Новости |

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика