Но успеха “картина” иметь не будет
Как много cейчас трагедий вокруг ситуации в Сирии, это центр внимания на переговорах политиков (уже без улыбок), первая новость на полосах всех мировых СМИ. Множество усилий направлено на борьбу с терроризмом, но ощутимого эффекта, увы, пока нет. Налицо огромное количество человеческих жертв, сотни тысяч беженцев и разрушенная страна в сердце Ближнего Востока.
Сложно не согласиться с тем, что любой конфликт истощает ресурсы их участников. Часто это и является целью конфликта. Военный конфликт приводит к страшным последствиям, которые никак не могут быть оправданы в нашем цивилизованном мире. В последнее время он стремится в направлении, обратном развитию цивилизации. Известная осторожно-оптимистическая риторика “отрицательного роста” здесь не подойдет. Стоит признать, что в создаваемом лживом информационном хаосе вся цивилизация катится вниз. И об этом стоит задуматься сейчас.
Виноват здесь конечно не мир, а люди, имеющие свои интересы в развязанном конфликте. Разрушить, убить, разграбить - этого мало. Это только часть общего замысла. Еще стоит задача вовлечь как можно больше участников, но даже и этого еще недостаточно. Оболгать, исковеркать, исказить правду - вот что еще больше разжигает конфликт! Этой “работой” заняты тысячи людей. Если лжи становится больше, чем правды, она ставится правдой в сознании людей, увидевших и услышавших то, что опубликовано с определенной целью.
Метки: Cирия, запад, конфликт, Россия
Написано в Новости, Современность |