
Экологический взвод Восточного военного округа на арктическом острове Врангеля собрал 310 тонн металлолома, который готовится к отправке на материк, сообщили в пресс-службе округа, передает РИА Новости.
«Военнослужащие экологического взвода Восточного военного округа собрали, подготовили к отправке с острова Врангеля на материк 310 тонн металлолома. Для более эффективной работы подразделения при улучшении погодных условий с аэродрома Анадырь на остров Врангеля будет отправлен вертолет с двумя прессами и оборудованием для резки металла на борту», — говорится в сообщении.
Отмечается, что для работ военнослужащими применяются прессы, генераторы, бензорезы, бортовые автомашины «Урал», самосвал «КамАЗ», автомобильный кран и двадцатифунтовые контейнеры. Военные экологи планируют до октября спрессовать и складировать около 600 тонн бочек от горючего и смазочных материалов.
Метки: ГСМ, бочки, металлолом, арктика, экология
Написано в Аэродромное, Новости, Служба горючего, Современность, Транспорт, Экологическая служба |