До 80-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось

Логотип
00
дней
00
часов
00
минут
00
секунд
Вечный огонь


С 1 февраля 2018 г будет доплата военным пенсионерам, или это утка?

2 Февраль 2018
oboznik.ru - Проблемы единства объема социально-пенсионных прав граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

Вот уже и второй месяц года на пороге. Традиционно пользователи сети интересуются, что изменится в жизни россиян с 1 февраля 2018. В первую очередь люди желают знать о повышении социальных выплат. Особенно - военные пенсионеры. СМИ подают довольно противоречивую информацию, и им сложно сориентироваться.

Некоторые новостные издания указали, что с февраля всем, без исключения, военным пенсионерам полагается фиксированная доплата в размере 2500 рублей.

На самом деле это дезинформация. О фиксированной прибавке речь не идет, но повышение в феврале 2018 все же состоится.

Метки: , , ,
Написано в Новости, Современность, Финансовое |


Прокуроры и следователи получат надбавку к пенсии

2 Февраль 2018
oboznik.ru - Телеграммы о перерасчете денежного довольствия и пенсий

Прокурорам, научным и педагогическим работникам прокуратуры России, а также сотрудникам Следственного комитета начнут выплачивать ежемесячную надбавку к пенсии. Соответствующий закон вступил в силу 1 февраля.

Согласно документу, размер надбавки будет равен размеру доплаты за классный чин или специальное звание с применением коэффициента. В соответствии с поправками коэффициент будет устанавливать Президент России.

Глава государства 24 января уже подписал соответствующий указ. В соответствии с ним множитель для юристов и советников юстиции прокуратуры в 2018 году составит 2,6, для государственных советников — 3,5. На уровне 2,6 коэффициент установлен для сотрудников Следственного комитета в звании от лейтенанта до полковника, на уровне 3,5 — для генералов. В 2019 году предполагается увеличить множители с 2,6 до 3 и с 3,5 до 4.

Метки: ,
Написано в Современность |


Офицер – будущее Вооруженных сил. Страница истории военной реформы - 2008

2 Февраль 2018
oboznik.ru - Офицер и знамя

Как только сержантов начинают готовить как следует, и сразу выясняется, что наши офицерские высшие военные учебные заведения выпускают не профессионалов, а военных ремесленников, которые только в массовой призывной армии и при отсутствии настоящего сержанта могут чувствовать себя профессионально состоятельными.

Поэтому важнейшим направлением военной реформы является кардинальное изменение системы военного образования и условий прохождения службы. Российский офицер должен перестать быть ничтожным, не имеющим права на инициативу винтиком военной машины, который получает знания исключительно "в части его касающейся", дабы освоить один или два образца конкретной военной техники.

Метки:
Написано в Современность |

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика