Положено ли ВПД женщине-военнослужащей , находящийся в отпуске по уходу за ребёнком?

21 Апрель 2018
oboznik.ru - Положено ли ВПД женщине-военнослужащей , находящийся в отпуске по уходу за ребёнком?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положено ли впд женщине военнослужащей , находящийся в отпуске по уходу за ребёнком. И положена ли материальная помощь в этом же случае. С уважением , А.Н.

Читать запись полностью »

Метки:
Написано в Современность |


Право на жилище определяется нуждаемостью в жилом помещении

21 Апрель 2018
oboznik.ru - Разделение прав военнослужащих на получение постоянного жилья в зависимости от календарной даты

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться в такой ситуации: пишу рапорт на увольнение по окончанию контракта за 4 месяца, с указанием в рапорте того, что жильём обеспечен. Но в период от написания рапорта до увольнения рождается ребёнок и , соответственно, ухудшаются жилищные условия. Что можно сделать в данном случае для того, чтобы получить денежную компенсацию за недостающие квадратные метры? Спасибо!

Ответ:

Право на жилище определяется нуждаемостью в жилом помещении. В соответствии со ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

Читать запись полностью »

Метки: ,
Написано в Новости, Расквартирование войск |




Дорогие друзья, ждем Ваши комментарии!

Расчет военной пенсии Оклады с 1.01.2018 Подъемное пособие Архивный отдел Гражданская война патриотическое кино
-

Комментарии

Контакты/Пресс-релизы