Продолжение: «ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВНОГО КОНТРОЛЕРА НКГК СССР ПО НКО СТАРШЕГО КОНТРОЛЕРА ПО ЛЕНИНГРАДСКОМУ ФРОНТУ ВОЕННОМУ СОВЕТУ ФРОНТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ И СБЕРЕЖЕНИЯ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА ПРОДФУРАЖА В ЧАСТЯХ И НА СКЛАДАХ ФРОНТА.
№ 762»
#виновные#история#военныефинансы#русскаяармия#армия
18 декабря 1941 г.
Начало см. «Учет продовольствия запутан и не отражает фактического наличия…»
УЧЕТ, ХРАНЕНИЕ, ПРАВИЛЬНОСТЬ РАСХОДОВАНИЯ ОБОЗНО-ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА.
Обозно-вещевое отделение ПАИС № 1313. (Пом. начальника ПАИС по обозно-вещевому имуществу — интендант 3 ранга МЯГКОВ A.M., начальник обозно-вещевого отделения — воентехник 1 ранга ЗАЙЦЕВ Г.З.).
Вещевое имущество, бывшее в употреблении сберегается плохо и подвергается порче. Шлемы х/б 488 шт. Фуражки х/б 3220 шт., шинели для р/с 1588 шт., гимнастерки х/б 6453 шт., шаровары х/б 12573 шт, шаровары диагоналевые 364 шт., трусы 4571 шт., майки 3744., ботинки армейские 6707 пар, сапоги кирзовые 1219 пар и сапоги яловые 66 пар, на день проверки 2 декабря 1941 г. — лежат навалом, грязные, с повышенной влажностью, по категориям ремонта не рассортированы. Учет и отчетность вещевого имущества в отделении запущены. Инвентаризация вещевого имущества, проведенная комиссией Интендантского отдела 23 армии с 17 по 23 октября 1941 г. выполнена плохо. Часть имущества совершенно не учтена, а некоторое просчитано неверно. Эта инвентаризация установила недостачу по 124 наименованиям и излишки по 105 наименованиям.
Метки: имущество, белье, обмундирование, контроль, продовольствие, продукты, архив, снаряжение, учет, фураж
Написано в Вещевое обеспечение, Вторая мировая война, Защита, охрана и оборона тыла, Продовольственное |