Заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию 21.04.2022 г.

21 Апрель 2022

oboznik.ru - Заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию 21.04.2022 г.

#спецоперация#защита#помощь#беженцы#эвакуация#коридоры#медицина#продовольствие

Российская Федерация проводит целенаправленную и скоординированную работу по эвакуации мирных жителей и иностранных граждан из опасных районов, а также осуществляет масштабные мероприятия по оказанию всесторонней помощи Донецкой и Луганской народным республикам, а также населению в контролируемых районах Украины, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Ежедневно с 10:00 (мск) российская сторона открывает гуманитарные коридоры на харьковском, луганском, донецком и крымском направлениях в сторону России. Кроме того, Российская Федерация готова в кратчайшие сроки развернуть гуманитарные коридоры на любых других направлениях и обеспечить безопасную эвакуацию гражданских лиц.

Украинской стороной на текущие сутки заявлено три коридора на запорожском, криворожском и николаевском направлениях, из них нет ни одного в сторону России.

Вооруженные Силы России, а также формирования Донецкой и Луганской народных республик неукоснительно соблюдают «режим тишины» на всех, в том числе заявленных украинской стороной маршрутах.

Метки: , , , , , , , , ,
Написано в Автомобильно-дорожная служба, Защита, охрана и оборона тыла, Медицинское обеспечение, Новости, Продовольственное, Расквартирование войск, Транспорт |


Российские военные врачи оказывают медицинскую помощь пленным украинским военнослужащим

21 Апрель 2022

oboznik.ru - Российские военные врачи оказывают медицинскую помощь пленным украинским военнослужащим

#спецоперация#защита#помощь#пленные#эвакуация#медикаменты#медицина

Российские военные врачи из состава медицинского отряда специального назначения (МОСН) оказывают помощь и проводят лечение пленных украинских военнослужащих, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Специалисты проводят осмотры, назначают и проводят лечение болезней и травм любой сложности.

Военный госпиталь, развернутый на базе одного из лечебных учреждений Луганской Народной Республики, обеспечен лекарственными препаратами для проведения медикаментозного лечения и оснащен всем необходимым оборудованием для проведения хирургических операций и лечения ранений и травм различной тяжести. В госпитале оборудованы палаты постоянного содержания, отделение реанимации и интенсивной терапии, рентген, перевязочные и хирургические кабинеты.

Раненые военнопленные находятся под круглосуточным присмотром российских военных специалистов медицинской службы, обеспечиваются трехразовым питанием и необходимым уходом. Кроме того, военным врачам помогают гражданские медицинские сотрудники.

Метки: , , , , , , ,
Написано в Защита, охрана и оборона тыла, Медицинское обеспечение, Новости |


Сдавшие оружие военнослужащие ВСУ рассказали об условиях содержания и своем отношении к пыткам на украинской стороне

21 Апрель 2022

oboznik.ru - Сдавшие оружие военнослужащие ВСУ рассказали об условиях содержания и своем отношении к пыткам на украинской стороне

#спецоперация#пленные#охрана#сдача#помощь#защита

Издевательства над российскими военнопленными и пытки на украинской стороне недопустимы, уверены находящиеся в России добровольно сложившие оружие солдаты и офицеры вооруженных сил Украины, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Условия, в которых находятся они сами, украинцы называют хорошими и претензий к российской стороне не имеют.

«Практически мы здесь на тех же условиях, что и военнослужащие их армии по обеспечению. Лояльное отношение. Ожидали, что будет хуже. Вернуться домой живыми и здоровыми и самое главное – чтобы закончился этот конфликт. Чем быстрее – тем лучше. Тем больше будет здоровых людей», - рассказал находящийся в Севастополе военнослужащий ВСУ Виталий Шитюк.

Метки: , , , ,
Написано в Защита, охрана и оборона тыла, Новости |

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика