В Национальный центр управления обороной Российской Федерации на «горячую линию» Минобороны России за текущие сутки поступило 7 звонков, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Всего с начала ее функционирования рассмотрено 11 180 обращений.
Часть звонков вызвана необходимостью организации срочной связи родственников с военнослужащими. Так, на «горячую линию» обратилась сестра мобилизованного гражданина с просьбой об оказании помощи в его извещении о смерти матери. В ходе проведенной работы специалистами «горячей линии» получены и направлены в воинскую часть подтверждающие документы. Во взаимодействии с командованием воинской части военнослужащему представлен отпуск по личным обстоятельствам и оказана помощь в убытии домой.
Продолжаются звонки граждан по вопросам получения денежного довольствия. На «Горячую линию» обратилась жена мобилизованного военнослужащего с вопросом о задержке выплат. В ходе разбирательства установлено, что при внесении в базу данных реквизитов счета призванного из запаса гражданина допущена ошибка, которая была устранена при содействии специалистов «горячей линии». В тот же день супруга военнослужащего подтвердила поступление денег на его счет.
Метки: мобилизация, денежное довольствие, помощь, карты, брифинг, выплаты, финансы, спецоперация
Написано в Новости, Тыл: образование и наука, Управление тылом, Финансовое |