Май 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
« Апр   Июнь »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статьи по теме: финансы


Специалисты службы горючего Ульяновского гвардейского соединения ВДВ в круглосуточном режиме обеспечивают заправку военной техники на передовой в Херсонской области

31 Май 2025

oboznik.ru - Специалисты службы горючего Ульяновского гвардейского соединения ВДВ в круглосуточном режиме обеспечивают заправку военной техники на передовой в Херсонской области

#спецоперация#гсм#горючее#техника#транспорт#заправка

Подразделения подвоза горючего Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения в круглосуточном режиме обеспечивают заправку горючим и смазочными материалами боевой и специальной техники, выполняющей боевые задачи на передовой, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Водители топливозаправщиков ежедневно подвозят топливо на линию боевого соприкосновения на Каховском направлении зоны специальной военной операции в Херсонской области.

Специалисты службы горючего всегда проверяют каждую партию топлива, берут пробы, замеряют его плотность и температуру. Горючее отправляют на передовую, только если все показатели в норме.

Метки: , , , , ,
Написано в Новости, Служба горючего |


Водители тяжелых многоосных тягачей группировки войск «Центр» в свой профессиональный праздник выполняют работу по транспортировке военной техники в зоне СВО

29 Май 2025

oboznik.ru - Водители тяжелых многоосных тягачей группировки войск «Центр» в свой профессиональный праздник выполняют работу по транспортировке военной техники в зоне СВО

#спецоперация#транспорт#автомобили#подвоз#эвакуация

Военнослужащие 24-го автомобильного полка многоосных тяжелых тягачей группировки войск «Центр» в свой профессиональный праздник выполняют ответственную работу по транспортировке военной техники в зоне проведения специальной военной операции, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. На плечах военных водителей лежит задача оперативной переброски тяжелых грузов между пунктами дислокации, включая эвакуацию поврежденной техники с передовой.

Каждый рейс начинается с тщательной проверки состояния тягача и трала, когда водители лично осматривают все системы машины, проверяют крепления и техническую исправность всех узлов и агрегатов. Особое внимание уделяется подготовке тралов для перевозки тяжелой гусеничной и колесной техники.

Зачастую военные водители выполняют погрузку поврежденной техники под постоянной угрозой вражеских обстрелов, демонстрируя профессионализм и хладнокровие при выполнении поставленных задач. Все погрузочные работы проходят под прикрытием группы противодействия БПЛА, военнослужащие которой следят за воздушной обстановкой в районе выполнения работ и защищают личный состав и технику от ударных дронов и других беспилотников противника.

Метки: , , , ,
Написано в Новости, Транспорт |


Военные водители Южной группировки войск встречают свой профессиональный праздник на боевом посту в зоне СВО

29 Май 2025

oboznik.ru - Военные водители Южной группировки войск встречают свой профессиональный праздник на боевом посту в зоне СВО

#спецоперация#транспорт#автомобили#подвоз#эвакуация

29 мая в России отмечают День военного автомобилиста. Свой профессиональный праздник военные водители Южной группировки войск встречают выполняя боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Основная задача автомобилистов 76-го отдельного батальона материального обеспечения Южной группировки войск – подвоз боеприпасов, продовольствия и всего необходимого непосредственно на передний край подразделений, выполняющих задачи по освобождению Донецкой и Луганской народных республик от украинских вооруженных формирований.

«В основном подвоз осуществляем в ночное время, – говорит водитель батальона с позывным «Квадрат», – Сейчас очень много дронов, поэтому все надо делать быстро и скрытно».

Метки: , , , ,
Написано в Новости, Транспорт |


Более 9 млн километров пройдено водителями отдельного батальона материального обеспечения Ивановского соединения ВДВ за весь период СВО

29 Май 2025

oboznik.ru - Более 9 млн километров пройдено водителями отдельного батальона материального обеспечения Ивановского соединения ВДВ за весь период СВО

#спецоперация#транспорт#автомобили#подвоз#эвакуация

На автомобильных подразделениях Воздушно-десантных войск в ходе проведения специальной военной операции лежит основная нагрузка по перевозке и снабжению подразделений, а применяемая ими современная автомобильная техника напрямую способствует маневренности войск в условиях быстроменяющейся обстановки, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Автомобильные подразделения отдельного батальона материального обеспечения Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения, отмечающие сегодня свой профессиональный праздник, с первых дней с честью выполняют все поставленные перед ними боевые задачи по доставке боеприпасов, воды, топлива, продовольствия и других материальных средств к линии боевого соприкосновения для полного обеспечения всем необходимым боевых подразделений Ивановских десантников, проявляя при этом примеры мужества и героизма.

За весь прошедший период СВО военными водителями ивановских десантников пройдено более 9 млн километров, совершены сотни машинорейсов, перевезено около 47 тыс. тонн различных грузов и 16 тыс. тонн топлива.

Метки: , , , ,
Написано в Новости, Транспорт |


Водители группировки войск «Запад» встретили свой профессиональный праздник на передовой СВО

29 Май 2025

oboznik.ru - Водители группировки войск «Запад» встретили свой профессиональный праздник на передовой СВО

#спецоперация#транспорт#автомобили#подвоз#эвакуация

В зоне проведения специальной военной операции специалисты автомобильных войск доставляют на передовую боеприпасы, продовольствие и питьевую воду, перевозят личный состав зачастую под огнем противника, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Профессия военного водителя со времени своего появления связана с риском. Колонны с материальными запасами на марше всегда были одной из первых целей для врага.

В связи с большим количеством беспилотных летательных аппаратов особую роль играет защищенность кабин и кузовов для перевозки личного состава и различных грузов. Для повышения живучести автомобили оснащаются антидроновыми сетками, дополнительным бронированием и автомобильными станциями РЭБ.

Метки: , , , ,
Написано в Новости, Транспорт |


Военнослужащие ВАИ группировки войск «Север» круглосуточно несут службу на блокпостах и контролируют передвижение военного транспорта

29 Май 2025

oboznik.ru - Военнослужащие ВАИ группировки войск «Север» круглосуточно несут службу на блокпостах и контролируют передвижение военного транспорта

#спецоперация#защита#автомобили#охрана#регулирование

Специалисты военной автомобильной инспекции (ВАИ) группировки войск «Север» на постоянной основе несут службу на блокпостах и контролируют передвижение военного транспорта, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Командование высоко оценило их работу и отличившихся военнослужащих в профессиональный праздник – День военного автомобилиста – наградило государственными и ведомственными наградами.

Законность и порядок на дорогах в зоне боевых действий обеспечивают военные автоинспекторы. Они круглосуточно дежурят на блокпостах и проверяют проезжающий военный транспорт.

В ходе проведения специальной военной операции всегда важно быть начеку и правильно реагировать на самые различные дорожные ситуации. Нередко военным автоинспекторам группировки войск «Север» приходится перекрывать определенные участки дорог в своей зоне ответственности в целях безопасности.

Метки: , , , , ,
Написано в Автомобильно-дорожная служба, Защита, охрана и оборона тыла, Новости |

Страница 1 из 612345»...Туда »

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика