Жилой комплекс «Маршал» на улице Маршала Рыбалко в Москве заселяется военнослужащими

Московские соинвесторы считают, что военные решают за их счёт свой квартирный вопрос.
Российское военное ведомство попало в центр громкого скандала. Министр обороны Анатолий Сердюков не разрешил «гражданским» соинвесторам принимать участие в строительстве жилья для нужд Министерства обороны. В результате только в столице около полутора тысяч человек остались без денег и жилья. Теперь дольщики, среди которых есть судьи, адвокаты и бизнесмены, пытаются вернуть своё жильё через суд.
Четыре года назад военное ведомство дало согласие на участие «гражданских» соинвесторов в строительстве домов для военнослужащих с целью снизить затраты при реализации федеральной программы обеспечения военных жильём. «Гражданским» соинвесторам тоже было выгодно сотрудничество с военными, так как Министерство обороны считалось надёжным партнёром (на рынке долевого строительства процветало мошенничество).
В первый московский проект дольщики вложили около пятидесяти миллионов рублей, но, после сдачи дома в эксплуатацию, не смогли въехать в новое жильё – суд признал соглашение с соинвесторами незаконным, так как земля, на которой был построен дом, принадлежит государству.
Тогда соинвесторы обратились в суд, но он встал на сторону военного ведомства.
Поэтому сегодня министерство уже заключает на одном из подобных строительных объектов, ЖК «Маршал» (жилой комплекс в Москве, в районе метро «Октябрьское поле») ДСН с военнослужащими, один из корпусов ( 205 квартир), почти заселен, 61 человек, получив решения судов, стали собственниками квартир.