Каков должен быть общий срок службы офицера Вооружённых Сил РФ, чтобы получить звание Ветеран вооруженных сил?



Каков должен быть общий срок службы офицера Вооружённых Сил РФ, чтобы получить звание Ветеран вооруженных сил?

oboznik.ru - Каков должен быть общий срок службы офицера Вооружённых Сил РФ, чтобы получить звание Ветеран вооруженных сил?

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 5 Федерального закона от 12 января 1995 года “О ветеранах”, ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание “Ветеран военной службы”.

Александр Томенко, военный юрист



Другие новости и статьи

« Денежное довольствие за январь 2012 года выплатят 25 января

200 слов про космическую вину Сердюкова. Видео »

Запись создана: Четверг, 12 Январь 2012 в 19:16 и находится в рубриках Новости.

Метки: , ,



траверса, цены ниже! Неликвидные остатки
en-komplekt.ru

Дорогие друзья, ждем Ваши комментарии!

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии

Загрузка...

Контакты/Пресс-релизы