15 Май 2012

Надбавки военнослужащим, имеющим ученую степень

oboznik.ru - Надбавки военнослужащим, имеющим ученую степень

Здравствуйте! Полагается ли сейчас военнослужащему по контракту, имеющему ученую степень, денежная надбавка и в каком размере?

Виталий, 32 года, г. Томск

Ответ:

Виталий, здравствуйте. В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства РФ от 2 июня 2006 года № 343 “Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту”, установить сотрудникам органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, таможенных органов РФ, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - сотрудники и военнослужащие):

имеющим ученую степень кандидата наук, - надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

имеющим ученую степень доктора наук, - надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

имеющим ученое звание доцента, - надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

имеющим ученое звание профессора, - надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности).

Указанные надбавки не устанавливаются сотрудникам и военнослужащим, которым выплачиваются надбавки за ученую степень кандидата наук либо доктора наук и (или) за должность доцента либо профессора в соответствии с Федеральными законами “О статусе военнослужащих” либо “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”.

Согласно пункту 68 “Перечня утративших силу актов Правительства РФ по вопросам денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти”, приведенного в приложении № 1 к постановлению Правительства РФ от 31 января 2012 года № 60 “Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ по вопросам денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, а также о признании не действующими на территории РФ отдельных актов Союза ССР”, постановление Правительства РФ от 2 июня 2006 года № 343 “Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту” с 31 января 2012 года признано утратившим законную силу.

Виталий, надбавки военнослужащим за ученую степень и (или) ученое звание с 31 января 2012 года не выплачиваются.

Александр Томенко, военный юрист

rg.ru

Другие новости и статьи

« В Конституционном суде решат: может ли военнослужащий, имеющий доступ к гостайне, выезжать за границу

«Тайфун» может придти на смену устаревающим армейским грузовикам »

Запись создана: Вторник, 15 Май 2012 в 15:31 и находится в рубриках Новости, Современность.

метки: , ,

Темы Обозника:

В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение вуз выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение оружие офицер охрана патриот патриотизм пенсии пенсия подготовка право призыв продовольствие расквартирование реформа русь сердюков служба сталин строительство управление учеба финансы флот экономика

А Вы как думаете?  

Комментарии для сайта Cackle

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика