Цены на путевки в военные санатории в 2015 году расти не будут

Цены на путевки в военные санатории в течение 2015 года повышаться не будут, заявил в понедельник начальник Управления санаторно-курортного лечения и активного отдыха Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны РФ Дмитрий Тришкин.
Как ранее сообщалось в СМИ, стоимость зарубежного отдыха для россиян за последние месяцы возросла почти вдвое, а стоимость внутреннего отдыха — на 15-20%. Туроператоры не исключают, что к началу сезона отпусков цены могут повыситься еще на треть.
“Стоимость трехнедельного пребывания в нашем санатории, например, в Сочи или в Крыму, для военнослужащих составляет 7-12 тысяч рублей. Эти показатели в течение года останутся неизменными“, — сказал Тришкин.
Кроме того, в ГВМУ отметили существенное повышение спроса на путевки в ведомственные санатории и базы отдыха.
“За последние четыре месяца к нам поступило в три раза больше заявлений на предоставление путевок, чем это было в аналогичном периоде 2013-2014 годов. В связи с повышенным спросом полностью реализованы путевки на летний период в некоторые сочинские и крымские санатории”, — отметил Тришкин.
Он также напомнил, что по требованию Минобороны доля коммерческих путевок в военные санатории не будет превышать 15%.
Другие новости и статьи
Запись создана: Вторник, 10 Февраль 2015 в 9:10 и находится в рубриках Медицинское обеспечение, Новости, Современность.
метки: медицина, дома отдыха, здоровье, санатории, цены
Темы Обозника:
COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа сердюков служба спецоперация сталин строительство техника управление финансы флот эвакуация экономика

Комментарии