5 Март 2020

Прием на службу в Заамурские железнодорожные батальоны

oboznik.ru - Прием на службу в Заамурские железнодорожные батальоны

#КВЖД#обмундирование#дороги

Ввиду наступившего всеподданнейшего ходатайства совета Электротехнической школы о командировании старших воспитанников названной школы на театр военных действий, Государю Императору благоугодно было на шестой день марта сего года Высочайше повелеть:

На время военных действий с Японией допустить, с разрешения родителей, прием на службу молодых людей, получивших специальное образование, прямо в Заамурские железнодорожные батальоны и зачислить их, применительно к Высочайшему повелению 6-го минувшего февраля, добровольцами без всякого соотношения с условия отбывания каждым из них воинской повинности, но с зачетом прослуженного в течении войны времени в общий срок службы по уставу о воинской повинности: милость эту применить как к указанным выше молодым людям, так равно и к другим с соответствующей подготовкой, в случае поступления о сем просьбы. При этом применить к ним, в виде изъятия из закона, нижеследующие правила:

1. Перевести по железным дорогам к месту служения распоряжением управления военных сообщений Главного Штаба;

2. Выдать в виде пособия на подъем и путевые расходы 50 руб. единовременно каждому;

3. Обмундировать, снарядить и вооружить их всех согласно существующим законоположениям штаба железнодорожной бригады;

4. Привлечь их для нужд Китайской Восточной железной дороги, в качестве телеграфистов, надсмотрщиков, электро-осветителей и других специальностей, соответственно их подготовке.

и 5. Все потребные для настоящего мероприятия расходы отнести за счет военного фонда.

О вышеизложенном объявляется по военному ведомству для сведения и зависящего, кого касается, распоряжения.

Подписал: временно управляющий военным министерством, генерал-адъютант Сахаров

Другие новости и статьи

« Приказы о зачисление сроков службы и введение армейских судов

Система нравственного воспитания В.А. Сухомлинского »

Запись создана: Четверг, 5 Март 2020 в 0:12 и находится в рубриках Вещевое обеспечение, После Крымской войны, Транспорт, Финансовое.

метки: , , , , , , , ,

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение оружие охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

А Вы как думаете?  

Комментарии для сайта Cackle

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика