20px
25 Май 2015

Минобороны улучшит военную форму одежды кадет, суворовцев и нахимовцев

oboznik.ru - Минобороны улучшит военную форму одежды кадет, суворовцев и нахимовцев

В министерстве обороны России началась активная работа по совершенствованию военной формы одежды для кадет, суворовцев и нахимовцев, сообщил в понедельник журналистам замглавы военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.

Замглавы Минобороны рассказал, что по поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Санкт-Петербургском Суворовском военном училище прошла встреча с суворовцами, нахимовцами и командованием образовательных учреждений со всей страны для обсуждения и оценки потребности в тех или иных предметах и элементах формы для кадет, суворовцев и нахимовцев. Об этом сообщают РИА Новости.

Он отметил, что для рассмотрения этих вопросов привлечены ведущие предприятия промышленности, занимающиеся производством школьной и военной формы одежды.

“В ходе обсуждения все присутствующие высказались за исключение из норм снабжения внеурочной формы одежды и вместо этого предложили ввести новые элементы формы, которые учитывают исторические традиции, сочетают в себе практичность и комфорт, с обязательным применением новых технологий”, — сказал Булгаков.

“В настоящее время ведется работа по подготовке предложений по внесению изменений в нормы снабжения обучающихся. Мы уже изучили результаты опросов суворовцев, нахимовцев и кадетов, все они обобщены и детально проработаны, в ближайшее время мы планируем отшить образцы и представить их на утверждение министру обороны”, — отметил замминистра.

Он уточнил, что, в частности, “планируется изменить конструкцию кителя и брюк для суворовцев и кадет с учетом исторических традиций. Не останутся без внимания и пожелания нахимовцев как представителей Военно-морского флота, имеющего богатейшую историю военной формы одежды”.

“Мы сохраним многообразие формы одежды, что позволяет обучающимся проводить ее смену в зависимости от проводимых в училищах мероприятий повседневной деятельности”, — пообещал замминистра.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

 Яндекс.Метрика