20px
31 Май 2015

В России будут созданы войска быстрого реагирования

oboznik.ru - В России будут созданы войска быстрого реагирования

В России будут созданы войска быстрого реагирования В России в ближайшее время будут созданы войска быстрого реагирования, заявил "Интерфаксу" в субботу командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов. "В России планируется создание войск быстрого реагирования, основу которых составят Воздушно-десантные войска, способные действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе группировки Сухопутных войск", - сказал Шаманов.

По его словам, создание войск быстрого реагирования связано с тем, что в настоящее время боевые действия не будут завязаны на фронты с привлечением большого количества войск. "В этой связи мы планируем составы наших дивизий (которые в настоящее время состоят из двух полков - ИФ) увеличить до трех полков в составе каждой воздушно-десантной и десантно-штурмовых дивизий", - сказал Шаманов.

Командующий ВДВ отметил, что в настоящее время первые роты батальонов дивизий ВДВ стали разведывательными. "Это позволяет нам на более ранних стадиях обнаруживать противника с помощью разведподразделений, а также беспилотников и наносить упреждающие удары по противнику", - отметил генерал. Он подчеркнул, что многовариантное использование ВДВ уже реализуется на практике. "Именно для этих целей 45-й отдельный разведполк был преобразован в отдельную бригаду специального назначения", - отметил генерал.

Источник: interfax.ru

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

 Яндекс.Метрика