20px
23 Август 2015

России на Курилах нужна современная войсковая группировка

oboznik.ru - России на Курилах нужна современная войсковая группировка

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время беседы с журналистами заявил, что в настоящий момент на основании решений Верховного главнокомандующего все условия для создания боеспособной войсковой группировки на Курильских островах есть, информируют РИА Новости.

Курильским островам нужна современная боеспособная войсковая группировка, для которой созданы все необходимые условия, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

“На Курильских островах нам нужна современная боеспособная войсковая группировка. И в настоящий момент на основании решений Верховного главнокомандующего все условия для этого созданы”, — заявил премьер-министр во время беседы с журналистами в аэропорту Итуруп по итогам своей рабочей поездки на Дальний Восток.

Как рассказал журналистам премьер-министр, на острове Итуруп он встретился с военнослужащими курильского пулеметного полка и посмотрел некоторые этапы тренировки.
“Уровень боевого взаимодействия тех соединений, которые расквартированы в Восточном военном округе и на Курильских островах, в частности, находится на хорошем уровне”, — отметил Медведев.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

 Яндекс.Метрика