Женский бронежилет «Лига»

«Разработка будет весьма актуальна ввиду увеличивающегося количества женщин, которые хотят служить в органах правопорядка. Бронежилет начали разрабатывать в 2015 году, и сегодня он готов к производству под наименованием «Лига», — говорится в сообщении научно-исследовательского института, передает РИА Новости.
Бронежилет предназначен специально для женщин. Основная особенность его состоит в применении новой защитной структуры с использованием металлокерамических бронеэлементов. Жилет производят в восьми различных вариантах, учитывающих рост и особенности женской фигуры.
«Мировой рынок средств индивидуальной бронезащиты (СИБ) в 2016 году оценивался экспертами в 1,9 миллиарда долларов США, и к 2026 году он вырастет до 2,9 миллиарда. Причины известны – увеличение количества локальных войн, активизация террористической деятельности, необходимость проведения модернизации СИБ»— отметили в НИИ стали.
Разработка пока находится на начальной стадии. В то время как в мире еще сохраняется тенденция адаптировать мужские бронежилеты для женщин, российские специалисты создали жилет для женщин с учетом всех медицинских требований.
НИИ стали – крупнейший в России разработчик и производитель комплексных систем защиты: бронежилетов, бронекомплектов, бронешлемов, электрошокеров, щитов, локализаторов взрыва, рентгенозащиты, средств огнезащиты, систем комплексной защиты тяжелой и легкой бронетехники и стационарных объектов.
oboznik.ru