Опубликована схема строительства объектов Министерства обороны

Ко Дню строителя опубликовала схему строительства стратегических объектов Министерства обороны России, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций оборонного ведомства. В настоящее время в интересах Вооруженных сил строится свыше 2,5 тысячи зданий и сооружений.
Как поясняется, строятся аэродромы, медицинские учреждения, госпитали, жилые дома, школы и детские сады в гарнизонах, кадетские и суворовские училища, военные городки, полигоны, причал.
Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщал, что всего в 2017 году ведомство планирует ввести в эксплуатацию около 3,2 тысячи зданий и сооружений.
По данным министерства, большинство сооружений — объекты специального назначения. Основные силы и средства в текущем году сосредоточены на завершении строительства объектов обустройства боевых позиций, мест размещения передислоцируемых подразделений, парковых и технических зон для новейших комплексов вооружения, а также аэродромной сети, причального фронта и полигонов.
oboznik.ru