24 Ноябрь 2017

Телеграммы о перерасчете денежного довольствия и пенсий

oboznik.ru - Телеграммы о перерасчете денежного довольствия и пенсий

Из столичных Главков силовых структур в регионы направлены телеграммы с указанием перерасчета денежного довольствия военнослужащих, пенсий военным пенсионерам и бывшим сотрудникам МВД. Повышение произойдет в 1,04 раза, однако военные пенсионеры и лица к ним приравненные ощутят увеличение не на 4%, а на 1, 4%. Об этом материал на страницах «ОКНО В МИР», который вызвал интерес у читателей. Комментарии приведены ниже.

Хотя соответствующий законопроект, в котором содержатся сведения о повышении денежного содержания военнослужащим, еще не принят ни Госдумой, ни Советом Федерации, ни подписан Президентом, а значит и говорить о размере повышения еще рано, но соответствующие распоряжения уже отправились на уровень — в управления финансового обеспечения Министерства обороны и Министерства внутренних дел.

Сделано это для того, чтобы пенсионеры — в прошлом военнослужащие и сотрудники полиции (милиции) смогли получить пенсию за январь 2018 года уже в декабре 2017 года. А для того, чтобы выплата пенсий произошла своевременно, нужно произвести расчет и подать соответствующие сведения в Сбербанк.

В телеграммах заместителей министров — все четко прописано.

Что касается военных пенсионеров — телеграмма заместителя Министра обороны Шевцовой о пересмотре с 1 января 2018 пенсий пенсионерам Минобороны, исходя из увеличенных на 4% окладов денежного содержания военнослужащих (размеры окладов денежного довольствия по воинским должностям и по воинским званиям прилагаются). Примечательно, как названо изменение размера военных пенсий в телеграмме. Не «индексация», а «пересмотр», хотя в законе о пенсионном обеспечении военнослужащих и сотрудников к ним приравненных есть четкие определения. Но теперь это называется пересмотром.

oboznik.ru - Телеграммы о перерасчете денежного довольствия и пенсий

Что касается сотрудников полиции и милиции — телеграмма заместителя Министра МВД Гостева о ведомственном пенсионном обеспечении.

oboznik.ru - Телеграммы о перерасчете денежного довольствия и пенсий

Надо отметить, что если исходить из понятия «указанное денежное довольствие», то увеличение его действующим военнослужащим на 4% дает только увеличение военных пенсий относительно указанного денежного довольствия на 1,4%.

Расчеты >>>

Вывод из расчетов:

Военнослужащие получат повышение на 4% от указанного денежного довольствия ,а пенсионеры -1,4% от указанного денежного довольствия. В результате увеличение денежного довольствия в рублях превышает увеличение пенсии почти в три раза 4/1,4=2,86 (или в процентном выражении 186%).

Такое заметное уменьшение увеличения размера военной пенсии и пенсии лиц к ним приравненных, получается за счет введения, так называемого понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий, который на данный момент равен 72,23% и который планируется в 2018 году не повышать. Да что там планируется — просто — не повысят…

Комментарии:

Дмитрий: 24.11.2017 в 11:58
Странные манипуляции с военными пенсиями. Неужели это останется без внимания нашего Главкома.

гость: 24.11.2017 в 13:00
Очередная оплеуха военным пенсионерам ! Сделаю все чтобы мои внуки не шли в Армию ! И мы еще кого то критикуем после этого . пытаемся что то говорить о справедливости . да своих граждан обобрали как хотели!

Другие новости и статьи

« Повышение на 4% денежного довольствия даст 1,4% к военной пенсии

Присланы новые оклады денежного довольствия военнослужащим 2018 »

Запись создана: Пятница, 24 Ноябрь 2017 в 20:24 и находится в рубриках Новости, Финансовое.

метки: , , , , ,

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

кавер группа на праздник цена
klukvamusic.ru

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика