Строительство военных объектов в Арктике

Минобороны России фактически завершило строительство своих объектов в Артике, заявил в понедельник министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, передает РИА Новости.
«Мы завершили фактически строительство в Арктике. За всю историю освоения Арктики такого количества объектов, в таком виде, в таком оснащении, с такими возможностями по энергосбережению, вооружению не строил никто, ни одно государство», — сказал С. Шойгу на заседании Общественного совета при министерстве обороны Российской Федерации.
oboznik.ru