7 Январь 2019

Вас признали ограниченно годным (комиссовали), в военном билете поставили отметку с указанием статьи заболевания. Законно ли это?

oboznik.ru - ВС РФ продолжают пополняться больными новобранцами
#призыв#военнаяслужба#армия#общество#негоден

Нет, это незаконно. Военный билет не должен быть источником информации о ваших заболеваниях, в связи с которым вы были освобождены от военной службы.

В соответствии со ст. 30, 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» сведения о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья человека, имеющихся у него заболеваниях составляют врачебную тайну и не подлежат разглашению без согласия гражданина.

Если вам выдали военный билет с указанием статьи Расписания болезней, то вы должны подать заявление (жалобу) с требованием переоформить новый билет взамен испорченного.

Если же вам откажут в этом законном требовании, обращайтесь в суд по месту нахождения военного комиссариата.

Другие новости и статьи

« Ваш сын учится за границей. Подлежит ли он постановке на воинский учет и призыву на военную службу?

Коррупционные ситуации в системе здравоохранения и нарушение прав пациентов »

Запись создана: Понедельник, 7 Январь 2019 в 9:11 и находится в рубриках Современность.

метки:

Темы Обозника:

В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение вуз выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение оружие офицер охрана патриот патриотизм пенсии пенсия подготовка право призыв продовольствие расквартирование реформа русь сердюков служба сталин строительство управление учеба финансы флот экономика

А Вы как думаете?  

Комментарии для сайта Cackle

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика