7 Декабрь 2019

Меня вызвали повесткой на призывные мероприятия – для прохождения медицинского освидетельствования в марте. Законно ли это?

oboznik.ru - Призыв-2013: добровольцы вместо уклонистов
#повестка#призыв#служба

Действительно, существует такая практика – проведение медицинского освидетельствования накануне призыва – в марте или сентябре.

Но эта практика незаконна (нарушение ст. 25, 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), так как все призывные мероприятия (проведение медицинского освидетельствования, прохождение призывной комиссии) должны проходить только в сроки призыва – с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

В случае направления вам повестки на медицинское освидетельствование вне установленных законом сроков призыва следует написать жалобы в обе прокуратуры – гражданскую (по вашему району) и военную, в военный комиссариат субъекта Федерации, а также в РУВД.

Другие новости и статьи

« Национальная идея как смысловая парадигма эволюции социума

Двойная тайна 1941 года — паника в РККА — причины, следствия, загадки »

Запись создана: Суббота, 7 Декабрь 2019 в 0:03 и находится в рубриках Современность.

метки: ,

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение оружие охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

А Вы как думаете?  

Комментарии для сайта Cackle

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика