Период обучения в институте учитывается при назначении пенсии из расчета год обучения – 6 месяцев службы



Период обучения в институте учитывается при назначении пенсии из расчета год обучения – 6 месяцев службы

oboznik.ru - Военная служба при отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте! Муж военный, капитан, с 2002 по 2004 учился на военной кафедре при институте, 2004-2006 служба в армии офицером, с 2007 и до настоящего времени служба по контракту. Засчитываются эти периоды в стаж военной службы? Жене работодатель предоставил жилье по договору соц. найма (работает в сфере образования). В собственности нет жилья. Муж прописан при части, жена и трое детей в квартире от соц. найма. Как это может отразиться на ЕДВ (хотим дослужить до 20 лет и воспользоваться ЕДВ)? Спасибо!

Ответ: Период обучения в институте учитывается при назначении пенсии из расчета год обучения – 6 месяцев службы. Для целей получения жилого помещения не учитывается. Наличие квартиры может воспрепятствовать получению субсидии. В соответствии со ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.

Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации. В соответствии со ст.50 Жилищного кодекса РФ учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.




Другие новости и статьи

« Сколько по времени можно не вступать в наследство?

Учетные документы, ведущиеся в войсках, общие требования к их оформлению »

Запись создана: Вторник, 24 Апрель 2018 в 5:05 и находится в рубриках Новости.

Метки: , ,



Дорогие друзья, ждем Ваши комментарии!

Комментарии

Загрузка...

Контакты/Пресс-релизы