Весна Победы. «Спасибо деду за Победу!» (стихи)

ВЕСНА ПОБЕДЫ
За Родину! За Сталина! Ура!
И в бой идёт за танками пехота.
Мальчишке двадцать стукнуло вчера.
Но у него свои с врагами счёты.
Под натиском Победы и Весны
Пусть враг бежит, позорно отступая.
Стремительно по всем фронтам войны
Великий День Победы наступает!
И этот день пришёл во всей красе.
Мы верили − Победа будет с нами!
Вновь, радуясь Победе и Весне,
Сияло Солнце, освящая Знамя!
2011
Григорий Азарян, специально для obiznik.ru
«СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»
Девятого мая будет парад,
И каждый из нас вспомнит деда
И ставки приказ «Ни шагу назад!»…
Мы знаем – за нами Победа!
Победа досталась нам нелегко
Весной сорок пятого года.
И тёплый тот май сейчас далеко,
Но память жива у народа!
Памятью жив наш могучий народ.
Но помните – этого мало!
За Правое дело шли мы вперёд,
И вера в Добро нас спасала!
Веру святую народ сохранит.
Над нами есть ангел-хранитель.
Родину в битве всегда защитит
Великий народ-победитель!
Народ-победитель Духом силён.
Пусть помнят об этом все страны!
Под сенью советских красных знамён
Идут на парад ветераны…
Девятого мая будет парад,
И каждый из нас вспомнит деда,
И ставки приказ «Ни шагу назад!»
И Сталина – символ Победы!
2011
Григорий Азарян, специально для obiznik.ru