Более 600 курсантов школы поваров ВВО приступили к освоению военно-учетных специальностей поваров и хлебопеков

Более 600 курсантов военной школы поваров Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, приступили к освоению военно-учетных специальностей поваров и хлебопеков, передает пресс-служба Восточного военного округа.
Курсанты учатся готовить пищу в полевых условиях с использованием современных подвижных кухонь ПАК-200 на базе автомобиля КАМАЗ.
Помимо этого, навыки приготовления сладкой выпечки и хлеба оттачивают военнослужащие, обучающиеся по специальности хлебопеков, для снабжения войск хлебобулочными изделиями курсанты используют современные прицепные хлебопекарные блоки.
По завершению программы обучения военнослужащие примут участие в конкурсе профессионального мастерства, где будут бороться за звание «Лучшего повара».