20px
2 Октябрь 2018

Законодательная инициатива позволяет усовершенствовать систему НИС

oboznik.ru - Законодательная инициатива позволяет усовершенствовать систему НИС

Работа с законодательством по реализации системы накопительно-ипотечного кредитования идет постоянно, и изменения вносятся как по текущим, так и долгосрочным вопросам, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

В том числе, внесены поправки, позволяющие использовать материнский капитал как на первоначальный взнос, так и на погашение ипотечного кредита. До недавнего времени такой возможности военнослужащие были лишены. Внесены изменения, касающиеся тех семей, где оба супруга являются участниками НИС – теперь они могут приобретать одну квартиру на двоих. Раньше приходилось приобретать каждому по отдельности или одному покупать, а второму копить. Еще из последних важных изменений это возможность повторного участия в системе, при поступлении на военную службу из запаса.

Кроме того, в предварительных бюджетных проектировках по формированию федерального бюджета на 2019 год и планах на период 2020 и 2021 годов произведена корректировка сумм, планируемых к выделению из федерального бюджета на функционирование системы. Это обеспечит потребность системы почти в полном объеме в отличие от прошлых лет. В 2019-2021 годах финансирование должно уже составить 96% от потребности, тогда как в последние годы потребность обеспечивалась в среднем на 60%.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

  Яндекс.Метрика