16 Сентябрь 2019

Испытание зачтется

oboznik.ru - Пять самых мощных армий мира
#испытание#служба#срокслужбы

Отслужив шесть месяцев по призыву, военнослужащий решил поступить на службу по контракту, но во время испытательного срока передумал.

Будет ли засчитан период испытательного срока в период срочной службы?

Пункт 3 ст. 34.1 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и о военной службе» гласит, что если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части, не прошедшим испытание, и увольняется с военной службы либо направляется для прохождения военной службы по призыву.

В данном законе нет норм о незачете времени испытания в срок военной службы по призыву. Из этого следует, что время испытания будет засчитано вам в срок военной службы по призыву

В. Корякин

Другие новости и статьи

« Компенсация за ПХД

Метаморфозы современного российского образования »

Запись создана: Понедельник, 16 Сентябрь 2019 в 19:03 и находится в рубриках Новости.

метки: , ,

Темы Обозника:

В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение вуз выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение оружие офицер охрана патриот патриотизм пенсии пенсия подготовка право призыв продовольствие расквартирование реформа русь сердюков служба сталин строительство управление учеба финансы флот экономика

А Вы как думаете?  

Комментарии для сайта Cackle

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика