Возможно ли я сохранить за собой средства на накопительном счету



Возможно ли я сохранить за собой средства на накопительном счету

oboznik.ru - Хабаровский филиал ФГКУ «Росвоенипотека»: итоги 2016 года
#ипотека#НИС#жилье

Являюсь участником программы военной ипотеки, календарная выслуга — 8 лет. Квартиру в рамках НИС еще не приобрел. Если я буду увольняться по причине несоблюдения условий контракта со стороны командования, смогу ли я сохранить за собой средства на накопительном счету?

В случае вашего увольнения с военной службы ваш именной накопительный счет будет закрыт.

Вы не сможете воспользоваться накоплениями на нем, так как согласно ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» право на накопления возникает у участника, у которого на момент увольнения по указанному вами основанию выслуга на военной службе составляет 10 лет и более.

В. Корякин



Другие новости и статьи

« Как разобраться с военной пенсией

Великий Октябрь и вызовы XXI века »

Запись создана: Воскресенье, 22 Сентябрь 2019 в 9:23 и находится в рубриках Новости.

Метки: ,



Дорогие друзья, ждем Ваши комментарии!

Комментарии

Загрузка...

Контакты/Пресс-релизы