В военном госпитале г. Уссурийска активно применяется телемедицинское оборудование
Врачи военного госпиталя г. Уссурийск Приморского общевойскового объединения Восточного военного округа провели совещание на видеоконференции с сотрудниками Военно-медицинский академии им. Кирова (ВМА) г. Санкт- Петербурга, сообщает пресс-служба Восточного военного округа
Во время прямой трансляции доцент кафедры ВМА из г. Санкт-Петербург дал необходимые рекомендации для успешного лечения одного из пациентов терапевтического отделения военного госпиталя.
Средства телемедицинской видеоконференции позволяют военным врачам и военнослужащим общаться в режиме реального времени, проводить мониторинг состояния пациентов, вырабатывать тактику лечения различных заболеваний, а также проводить консультации светил медицинской науки.