2 Март 2020

Могу ли я компенсировать расходы, понесенные мной при оформлении ипотечного кредита?

oboznik.ru - Свидетельства на приобретение жилых помещений по военной ипотеке

#жилье#ипотека#расквартирование#НИС

В соответствии с пунктом 9 статьи 14 Федерального закона № 117-ФЗ средства ЦЖ З могут быть использованы участником НИС для оплаты расходов, связанны х с оформлением сделки по приобретению жилого помещения или ж илых помещений, приобретению земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, и (или) оформлению кредитного договора (договора займа), в т.ч. удостоверенного закладной, включая выплаты кредитору, связанные с выдачей кредита (займа), оплату усл уг по подбору и оформлению жилого помещения или ж илых помещений, земельного участка, оплату услуг оценщика, а такж е расходы по страхованию рисков в соответствии с условиями указанны х договоров или закладной.

Оплата услуг и работ, указанны х в настоящей статье, может быть произведена за счет средств ЦЖ З при условии соответствия оказываемых услуг и работ требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом (ФГКУ «Росвоенипотека» Минобороны России). Для реализации участниками НИС указанного права разделом 5 Правил установлен порядок и условия оплаты услуг и работ, указанны х в части 9 статьи 14 Федерального закона № 117-ФЗ.

Предоставление средств ЦЖЗ на вышеуказанные цели будет производиться в размере, не превышающем остатка средств накоплений на именном накопительном счете участника НИС. Исходя из вышеизложенного, при определении размера первоначального взноса, подлежащего указанию в договоре целевого жилищного займа, следует учитывать необходимость резервирования средств накоплений для жилищного обеспечения на цели оплаты расходов, указанны х в части 9 статьи 14 Федерального закона № 117-ФЗ.

В случае, если все накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете, были востребованы участником НИС для уплаты первоначального взноса при приобретении жилого помещения (жилых помещений), а размер ежемесячного платежа по кредиту составляет сумму, учитываемую ежемесячно на именном накопительном счете участника НИС, участник НИС не сможет воспользоваться правом на оплату расходов, указанны х в части 9 статьи 14 Ф едерального закона № 117-ФЗ, так как предельный размер целевого жилищного займа, предоставляемого участнику НИС, не может превышать размера накоплений для жилищного обеспечения, учиты ваем ы х на именном счете участника НИС. Дополнительные ассигнования на оплату расходов, указанны х в части 9 статьи 14 Федерального закона № 117-ФЗ, законом не предусмотрены.

Другие новости и статьи

« Могу ли я продать свою квартиру, купленную по программе «Военная ипотека», и купить другую?

Политбюро ЦК ВКП(б) в системе стратегического руководства страной и вооруженными силами »

Запись создана: Понедельник, 2 Март 2020 в 18:12 и находится в рубриках Новости.

метки: ,

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение вуз выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение оружие офицер охрана патриотизм пенсии пенсия подготовка право призыв продовольствие расквартирование реформа русь сердюков служба сталин строительство управление учеба финансы флот экономика

А Вы как думаете?  

Комментарии для сайта Cackle

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика