20px
4 Август 2020

На учениях военных хлебопеков выпекли хлеб в полевых условиях

oboznik.ru - На учениях военных хлебопеков выпекли хлеб в полевых условиях

#продовольствие#хлеб#учения#хлебозавод#хлебопеки

На одном из полигонов в Калининградской области прошло тактико-специальное учение военных хлебопеков, передает отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград). Занятия проводились с привлечением личного состава и специальной техники подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Балтийского флота.

В рамках учения отрабатывались вопросы применения полевого механизированного хлебозавода и организации выпечки хлеба различных сортов в полевых условиях для подразделений армейского корпуса флота, выполняющих учебно-боевые задачи.

На развертывание хлебозавода, который фактически хранился на складах, потребовалось половина суток, еще через несколько часов его специалисты выдали первую подачу хлеба, который был доставлен на полигоны в Калининградской области.

Отработанный до мелочей процесс — от замеса до переноса готового горячего продукта в склад-палатку — занимает ровно 4 часа. За качеством приготовления и выпечки хлеба пристально следят специалисты лаборатории, которые выборочно производят контрольные пробы.

После вывода завода на полную мощность он способен выдавать до 6 тонн хлеба в сутки.

По итогам проведенного учения более тысячи военнослужащих, выполняющих в этот же период учебные задачи в полевых условиях на полигонах, в полном объеме были обеспечены хлебобулочными изделиями.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

 Яндекс.Метрика