20px
20 Октябрь 2021

В мотострелковой бригаде Северного флота идет ревакцинация

oboznik.ru - В мотострелковой бригаде Северного флота идет ревакцинация

#здоровье#медицина#вирус#госпиталь#covid19

В Печенгской отдельной мотострелковой бригаде армейского корпуса Северного флота проходит плановая ревакцинация личного состава против коронавирусной инфекции, передает пресс-служба флота. Повторную прививку получили уже свыше 2100 военнослужащих. Всего ревакцинацию должны пройти более 3800 печенгских мотострелков.

Прививку от новой коронавирусной инфекции также получают гражданские служащие воинских частей и члены семей военнослужащих. Пока вакцинируются только совершеннолетние.

Ревакцинация проводится при нормальном самочувствии после обязательного осмотра врачом-терапевтом. Поводом для медицинского отвода от прививки может быть заболевание в острой или хронической форме.

Вакцинация и ревакцинация военнослужащих и членов их семей являются самым эффективным способом борьбы с коронавирусом КОВИД-19. По словам начальника медицинской службы отдельной мотострелковой бригады майора медицинской службы Дмитрия Енина, в последнее время с учётом роста заболеваемости по стране случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией среди вакцинированных военнослужащих бригады, не отмечено.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

  Яндекс.Метрика