Военные экологи ЦВО подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года

Специалисты службы экологической безопасности штаба материально-технического обеспечения Центрального военного округа (ЦВО) подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года, передает пресс-служба округа. Об этом сообщила главный инженер, начальник службы экологической безопасности штаба МТО ЦВО Юлия Колокольникова.
По ее словам, в первом полугодии вывезено и обезврежено около 11 тонн отходов первого класса опасности. Спланировано очистить более 4 га нефтезагрязнненных земель.
Кроме того, в арктической зоне силами железнодорожных войск произведён демонтаж строений и вывезено более 36 тыс. куб метров строительных отходов.
В местах дислокации войск отсутствуют загрязнения земель нефтепродуктами, твёрдыми коммунальными отходами, своевременно разрабатывается и представляется природоохранная документация.