14 Январь 2023

Право на военную пенсию за выслугу лет

oboznik.ru - Каковы общие условия, определяющие размер пенсии военнослужащих?
#пенсия#военнаяпенсия#право

Согласно пункту «а» статьи 13 Закона № 4468-1 право на пенсию за выслугу лет имеет военнослужащий, проходивший военную службу по контракту и имеющий на день увольнения выслугу на военной и иной приравненной к ней службе 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении. Кроме того, пункт «б» статьи 13 закона устанавливает льготное право на пенсию за выслугу лет для отдельных категорий военнослужащих, которые по объективным причинам не могли выслужить нужные для ее назначения сроки.

Так, это военнослужащие, достигшие на день увольнения с военной службы 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет и шести месяцев — военная и иная приравненная к ней служба (при этом в данном случае служба исчисляется в календарном порядке).

Одновременно они должны быть уволены по одному из следующих оснований: — по достижении предельного возраста пребывания на службе; — по состоянию здоровья; — в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Другие новости и статьи

« Мобилизованный имеет право направлять частично или полностью свое денежное довольствие своей семье (по определенным банковским реквизитам)?

На освобожденных в ходе специальной операции территориях в Запорожской области продолжается восстановление гражданской инфраструктуры »

Запись создана: Суббота, 14 Январь 2023 в 15:28 и находится в рубриках Новости.

метки: ,

Темы Обозника:

COVID-19 В.В. Головинский ВМФ Первая мировая война Р.А. Дорофеев Россия СССР Транспорт Шойгу армия архив война вооружение выплаты горючее денежное довольствие деньги жилье защита здоровье имущество история квартиры коррупция медикаменты медицина минобороны наука обеспечение обмундирование оборона образование обучение охрана патриотизм пенсии подготовка помощь право призыв продовольствие расквартирование ремонт реформа русь сердюков служба спецоперация сталин строительство управление финансы флот эвакуация экономика

СМИ "Обозник"

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

info@oboznik.ru

Самое важное

Подпишитесь на самое интересное

Социальные сети

Общение с друзьями

   Яндекс.Метрика