20px
7 Май 2023

Военные специалисты коммунальных служб проводят субботники на объектах Минобороны России

oboznik.ru - Военные специалисты коммунальных служб проводят субботники  на объектах Минобороны России

#расквартирование#уборка#субботник#утилизация#мусор

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ФГБУ «ЦЖКУ») Министерства обороны Российской Федерации завершил комплекс работ по уборке и благоустройству военной инфраструктуры и казарменно-жилищного фонда. Субботники проведены на территориях свыше 5 тыс. военных городков, на которые вышло более 47 тыс. человек.

С конца марта эксплуатационный персонал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России совместно с личным составом воинских частей приводил в надлежащий вид фасады и ограждающие элементы зданий и сооружений различного назначения, осуществлял косметический ремонт входных групп, покраску металлических козырьков, цоколей и бордюрных камней площадью более 45 тыс. квадратных метров.

Работники Учреждения привели в порядок свои рабочие кабинеты и места общего пользования. В рамках проведенных субботников выполнена санитарная обрезка деревьев и кустарников, побелка стволов и высадка новых саженцев. Газоны очищены от мусора, облагорожены клумбы и подготовлены для последующей высадки цветов.

Убрано более 13 тыс. кв.м прилегающей территории объектов Минобороны России, вывезено и утилизировано около 9 тыс. куб.м бытового и крупногабаритного мусора.

Немаловажным этапом благоустройства военных городков является программа озеленения, в рамках реализации которой будут высажены деревья и кустарники в 45 военных городках.

Лебедева В.Е., отдел (по связям с общественностью) ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, специально для oboznik.ru

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

 Яндекс.Метрика