20px
23 Ноябрь 2024

В зоне СВО в Запорожской области специалисты МТО группировки войск «Днепр» продемонстрировали условия организации тылового обеспечения в районе восстановления боеспособности

oboznik.ru - В зоне СВО в Запорожской области специалисты МТО группировки войск «Днепр»  продемонстрировали условия организации тылового обеспечения в районе восстановления боеспособности

#спецоперация#расквартирование#защита#быт

В зоне специальной военной операции в Запорожской области специалисты материально-технического обеспечения группировки войск «Днепр» продемонстрировали условия организации тылового обеспечения в районе восстановления боеспособности, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Места для восстановления боеспособности подразделений, как и многие другие, находятся глубоко под землей. В условиях СВО при постоянных ракетных и артиллерийских обстрелах это стандартная техника безопасности. Такие подземные лабиринты могут занимать площадь в несколько гектаров. Здесь обустроены спальные места, есть баня, столовая с кухней и многое другое, необходимое для отдыха бойцов.

В зоне спецоперации к жизни под землей привык уже каждый военнослужащий. Американские «химарсы» могут пробить метровый слой бетона, поэтому окапываться приходится глубоко. А чтобы стены и потолки не давили, бойцы стараются создавать в помещениях уют.

«Ну, поначалу, да, был какой-то дискомфорт, вот это вот непонимание чего, как, а потом со временем привыкаешь и все нормально, как дома», - рассказал командир отделения взвода обеспечения, позывной «Адыгеец».

Кроме подготовки благоприятных условий для бойцов, прибывших на отдых, специалисты материально-технического обеспечения занимаются подвозом боеприпасов, горючего и другого военно-технического имущества на линию боевого соприкосновения.

Работа тыловой службы должна быть бесперебойной. Сбоев допускать нельзя, чтобы бойцы на передовой не отвлекались от своих основных задач.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

  Яндекс.Метрика