20px
29 Май 2025

Более 9 млн километров пройдено водителями отдельного батальона материального обеспечения Ивановского соединения ВДВ за весь период СВО

oboznik.ru - Более 9 млн километров пройдено водителями отдельного батальона материального обеспечения Ивановского соединения ВДВ за весь период СВО

#спецоперация#транспорт#автомобили#подвоз#эвакуация

На автомобильных подразделениях Воздушно-десантных войск в ходе проведения специальной военной операции лежит основная нагрузка по перевозке и снабжению подразделений, а применяемая ими современная автомобильная техника напрямую способствует маневренности войск в условиях быстроменяющейся обстановки, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Автомобильные подразделения отдельного батальона материального обеспечения Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения, отмечающие сегодня свой профессиональный праздник, с первых дней с честью выполняют все поставленные перед ними боевые задачи по доставке боеприпасов, воды, топлива, продовольствия и других материальных средств к линии боевого соприкосновения для полного обеспечения всем необходимым боевых подразделений Ивановских десантников, проявляя при этом примеры мужества и героизма.

За весь прошедший период СВО военными водителями ивановских десантников пройдено более 9 млн километров, совершены сотни машинорейсов, перевезено около 47 тыс. тонн различных грузов и 16 тыс. тонн топлива.

Только за текущий год автомобилями батальона пройдено более 1,5 миллиона километров, совершено около 670 машинорейсов.

За этими показателями тысячи историй. Историй о долге, выдержке и героизме, за которыми стоит тяжелый каждодневный труд гвардейцев-десантников.

Кроме того водители, под огнем противника, эвакуируют и восстанавливают боевую и специальную технику для дальнейшего выполнения задач, чтобы наши воины, выполняющие боевые задачи на одном из самых жарких направлений – в Часовом Яре, чувствовали, что за их спиной надежный и крепкий тыл.

Справочно:

День военного автомобилиста, учрежденный приказом Министра обороны РФ № 100 от 24 февраля 2000 года, празднуется 29 мая. День военного автомобилиста – это профессиональный праздник не только военнослужащих автомобильных войск Российской Федерации, но и всех военных, кто по долгу службы управляет каким-либо транспортным средством. В этот день в 1910 году в Санкт-Петербурге была образована первая учебная автомобильная рота, основной задачей которой стала подготовка специалистов для автомобильных частей русской армии.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

  Яндекс.Метрика