20px
12 Апрель 2026

В преддверии праздника Пасхи специалисты хлебозавода 51-й армии Южного военного округа изготовили сотни пасхальных куличей для военнослужащих, несущих службу на передовой

oboznik.ru - В преддверии праздника Пасхи специалисты хлебозавода 51-й армии Южного военного округа изготовили сотни пасхальных куличей для военнослужащих, несущих службу на передовой

#спецоперация#хлеб#пекарня#продовольствие#хлебозавод#пасха#куличи

Задача по изготовлению куличей легла на плечи пекарей 5-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 51-й армии Южного военного округа, которые ежедневно пекут хлеб для бойцов, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Все ингредиенты для изготовления пасхальной выпечки специалисты службы материально-технического обеспечения заготовили заранее.

На армейском хлебозаводе всему свое время. Два часа на то, чтобы тесто подошло. 40 минут на выпечку. Изготовление пасхальных куличей – дело исключительно точное.

Полевая хлебопечка за одну загрузку способна испечь более ста куличей. В итоге в сутки пекари смогли производить до 1000 пасхальных лакомств.

Здесь же на месте пекари придают куличам окончательный праздничный вид.

Доставку куличей на позиции выполнили водители и операторы беспилотных летательных аппаратов.

Прямо на передовой тыловики вручили куличи бойцам мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений.

Информационно-тематический портал «Обозник»

16+

Эл №ФС77-45222 от 26 мая 2011 года

Письмо в редакцию

Подпишитесь на самое интересное

Проекты Обозника

Калькуляторы

Темы

Войсковой тыл

  Яндекс.Метрика