выходное-пособие - актуальные материалы по теме



Положено ли выходное пособие при призыве в армию?

14 Декабрь 2018
oboznik.ru - Контрактная или призывная
#армия#призыв#выходноепособие

Мой внук собирается увольняться с работы и идти служить по контракту. Выплатят ли ему выходное пособие при увольнении? Слышала разные мнения на этот счет.

В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу. В этом случае трудовой договор подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Читать запись полностью »

Метки: , ,
Написано в Современность |




Дорогие друзья, ждем Ваши комментарии!

Комментарии для сайта Cackle
Расчет военной пенсии Подъемное пособие Архивный отдел В Контакте

Комментарии

Контакты/Пресс-релизы